суббота, 28 февраля 2009 г.

Рестораны превратятся в столовые?

По качеству предоставляемых услуг большинство московских ресторанов вскоре преобразуются в столовые. Такое мнение высказал сегодня в интервью РБК руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

По его словам, в большинстве ресторанов вскоре появится "своеобразное антикризисное меню", т.е. простые недорогие блюда. "Пообедать в такой столовой можно будет за 40-60 руб., а кто побогаче - за 100 руб.", - отметил московский чиновник. По данным департамента, у большинства жителей столицы сокращаются расходы на услуги ресторанов и многие перестают заказывать дорогие импортные напитки и экзотические продукты. "Процесс преобразования сейчас уже начинается, столовые будут по-прежнему работать под вывеской ресторанов, однако ассортимент их блюд и услуг будет проще", - заключил В.Малышков.

Зы: Что-то сомневаюсь я, что многие рестораны на это пойдут - самые дешёвые, возможно. Если бизнес-ланчи подешевеют, это, конечно, будет оправдано. Но пойдут ли люди вечером в "столовые"? Вряд ли. Люди, которых кризис зацепил значительно, скорее всего, просто откажутся от некоторых привычек. Другие заменят рестораны уютными домашними ужинами или переберутся в фастфуды. А обеспеченные люди как ходили в рестораны, так и будут ходить. Только, возможно, реже.

Вы можете себе представить, что в каком-то московском ресторане можно будет пообедать за 40 рублей? Если меню будет состоять из лапши Роллтон, хлеба и воды, возможно. Но вряд ли это оценят посетители. Посему, как это ни печально, многие заведения этот год не переживут...





Зы: Если вы живёте не Москве, пожалуйста, укажите город. Если ни один их предложенных вариантов вам не подходит (свой вариант), пожалуйста, поделитесь подробностями в комментах.

Пищеблог.ру в жж

Комментариев нет:

Отправить комментарий