понедельник, 9 февраля 2009 г.

Сеть «Дикси&raquo задумалась о будущем

Ритейлер пересматривает инвест-программу на 2009 год



Как сообщает LiveRetail.ru, группа компаний «Дикси», один из крупнейших российских операторов розничной торговли, намерена пересмотреть инвестпрограмму на 2009 год в мае, сообщил (тогда ещё -
info
pischeblog_ru
) вице-президент группы Илья Якубсон в ходе бизнес-форума в Москве. По его словам, инвестпрограмма может быть пересмотрена как в большую, так и в меньшую сторону.

«Мы намерены в мае пересмотреть нашу инвестпрограмму для того чтобы корректировать ее в зависимости от рыночных условий», — сказал Якубсон. В данный момент инвестпрограмма «Дикси» на 2009 год составляет 2,7 миллиарда рублей, в нее входит открытие в 2009 году 100 магазинов органическим путем, распределительных центров и так далее.

[cut Читать дальше]Якубсон отметил, что в плане сделок по слиянию и поглощению компанию интересуют как те регионы регионы, где компания уже присутствует, так и те, где ее пока нет.

В 2008 году «Дикси» рассматривала три розничных компании для приобретения активов. Но, по словам Якубсона, сделки так и не состоялись по ряду причин. Основными проблемами, которые повлияли на оценку стоимости этих сетей, он назвал разноформатность объектов, которыми управляли сети, непрозрачную юридическую структуру бизнеса, отрицательную акционерную стоимость этих компаний, а также сложность интеграции бизнеса.

Якубсон добавил, что «Дикси» в плане сделок по слиянию-поглощению интересуют компании розничной сети с оборотом от 100 до 750 миллионов долларов.

Группа «Дикси» управляет более чем 400 магазинами разных форматов в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. В 2007 году общая выручка группы достигла 1,43 миллиарда долларов. Контрольным (51%) пакетом акций ГК «Дикси» владеет многопрофильный холдинг «Меркурий».

Пищеблог.ру[/cut]

Пищеблог.ру в жж

Комментариев нет:

Отправить комментарий